Thomas Felder

Musik&Wort

öffentliche Auftritte von Thomas Felder

2019
Fr. 26. April 19.30 h
Waldenburg, Gleis 1
Sa. 27. April ab 19 h
Ulm, Roxy
Sa. 04. Mai 20 h
Nürtingen, Club Kuckucksei
Mi. 26. Juni 19.30 h
Inzigkofen, Kloster-Kreuzhof
Mo. 26. August 17.50 h
Stuttgart, Schlossplatz (Demo)
Sa. 09. November 20.30 h
Horb, Kloster-Theater


2020 (50.Bühnenjubiläum)

Fr. 10. Januar 20 h
Reutlingen, franz.K, Unter den Linden 23
Sa. 11. Januar 20 h
Schwäbisch Hall, Arche Sonnenhof
So. 12. Januar 17 h
Ellwangen, Speratushaus, Freigasse 3
Do. 16. Januar 20 h
Berlin-Pankow, Zimmer 16
Sa. 18. Januar 17 h
Garzau-Garzin (Märkische Schweiz), »Sinneswandel«
So. 19. Januar 16 h
Liebenwalde, »BluebirdCafé« bei Wolter, Breite Str. 24, 16559 Liebenwalde (Tel. Reservierung erforderlich: 033054 86 96 65)
Mi. 22. Januar 20 h
Wain, Schäfers Kulturstadel
Fr. 24. Januar 20 h
Ravensburg, Zehntscheuer
Sa. 25. Januar 20 h
Riedlingen, Johannes-Zwick-Haus, Goldbronnenstr. 1
So. 26. Januar 18 h
Walheim, Café Bricklebrit
Sa. 01. Februar 20 h
Köln, Besenkammer, Wildenburgstr. 32, Reservierung: 0221 439343
So. 09. Februar 9.30 h
Brake, Fischerhaus
Fr. 14. Februar 20 h Nürtingen, Club Kuckucksei
Sa. 15. Februar 20 h
Winnenden Theater Alte Kelter
So. 16. Februar 17 h
Murrhardt, Stadtkirche
Sa. 22. Februar 20 h
Fellbach, Kunstverein-Keller Cannstatter Str. 9
So. 23. Februar 17 h
Nagold-Mindersbach, KulturWinter im Bürgerhaus, Weinstr. 29
Do. 27. Februar 20 h
Stuttgart-Birkach, ev. Gemeindehaus, Grüninger Str. 25
Sa. 29. Februar 20 h
Münsingen, Zehntscheuer (großer Saal)
Do. 05. März 20 h
Neustadt an der Weinstraße, Alte Winzinger Kirche (od. Kulturzentrum)
Fr. 06. März 20 h
Hochscheid im Hunnsrück, ehem. Galerie Söhner (Res.Tel. 06534 9494622)
Sa. 07. März 20 h
Witzenhausen, Corvinushaus
Do. 12. März 20 h
Geislingen a.d. Steige, Rätsche
Fr. 13. März  20 h
Esslingen, Theater der Galgenstricke, Webergasse 9
Mi. 18. März 18.30 h
München, Festsaal in Martha-Maria, Wolfratshausener Str. 101
Fr. 20. März 20 h
Kusterdingen, Klosterhof
So. 22. März 18 h
Biberach/Riß, Heilig-Geist-Kirche (vorgemerkt)
Mi. 25. März 19 h
Metzingen, Stadtbücherei in der Kalebskelter, Christophstr. 7
Sa. 28. März 20 h
Wolfach-Ippichen, Klausenbauernhof
So. 29. März 18 h
Deckenpfronn, Dorfgemeinschaftshaus Tennental
Fr. 03. April 20.30 h
Weinstadt, Jazzclub Armer Konrad
Sa. 04. April 20 h
Wasungen, Weyenhof (Kurzauftritt bei der C.-Stählin-Gesellschaft)
Sa. 18. April 19.30 h
Bad Waldsee, Kurmittelhaus im Maximilianbad
Sa. 02. Mai 20.30 h
Meidelstetten, Adler
Mi. 13. Mai 19.30 h
Erdmannhausen, Huober Brezelfabrik
Fr. 15. Mai 20 h
Ehningen bei Böblingen, Begegnungsstätte Bühlallee 11
Sa. 16. Mai 20 h
Rothenburg ob der Tauber, Projektschmiede
So. 07. Juni
Berlin, ufaFabrik
Sa. 11. Juli 20 h
Blaubeuren-Wennenden, Biolandstadel Steeb
Sa. 27. Juni 20 h
Gundelfingen-Birkenried, Kulturgewächshaus 
So. 02. August  ?h
Nürnberg, Bardentreffen (vorgemerkt)
Fr. 25. Sept. 20.30 h
Tübingen, Club Voltaire
Sa. 10. Oktober 20 h
Waldenburg, Gleis 1
Sa. 17. Okt. 10-18.30 h
Gammertingen, ev. Gemeindehaus, Roter Dill 11 (Seminar »we shall overcome«)
Sa. 17. Oktober 20 h Gammertingen, ev. Gemeindehaus (Konzert)




(Ohne Gewähr – Änderungen vorbehalten)

stemp.gif

ElektroPostKasten hier klicken: animated gif

© Thomas Felder